Скажите пожалуйста, потянет ли двигатель москвича 412 заваренный дифференциал для дрифта ?

АвтоДвигателиМосквичи
Александр Тривайло
Анонимный ответ15 апреля 2017

Если его турбировать, облегчить, форсировать, то потянет. Исходя из того, что вы задали такой вопрос у вас вряд ли это выйдет. Так что да, максимум -- ипподромные гонки и т.н. "дрифт" на льду, не более того.

Звукорежиссёр, музыкант  · 16 февр 2017

Тут стоит вопрос не о мощности двигателя, а о сцеплении колёс с поверхностью. Летняя резина на льду - потянет. Зимняя резина на льду - потянет. Но асфальт уже не дастся, даже при высоком давлении в колёсах. Потому жигули и годятся только для зимнего дрифта, а для лета нужно что-то помощнее.