Правда ли, что после вскрытия тела, а именно головы умершего, мозг зашивают в другую полость, а полость черепа набивают?

МедицинаПоиск информацииМорг
Надежда Прибыткова
Здоровье мальчиков и мужчин. Болезни - диагностика и хирургия органов половой системы...  · 30 нояб 2020

Мозг - не плотная ткань. Он похож на студень, быстро отдает воду и растекается по поверхности. Если положить мозг обратно в черепную коробку, то в силу не герметичности последней после вскрытия, на подушке в гробу бедт зловонная лужа - это крайне неприятно. Поэтому в голове как правило, или не размещают ничего, или кладут ветошь