Скольким людям надо пожаловаться на страницу в ВК, чтобы её заблокировали и заблокируют ли?

Социальные сетиВконтакте+2
Анонимный вопрос
*Издает звуки маркетолога*  · 25 янв 2018

Насколько я могу судить, одних лишь жалоб на страницу для блокировки уже давно недостаточно, т.к. вероятность блокировки зависит от совокупности факторов.
Какие именно факторы учитываются для оценки "подозрительности" страницы - увы, никто не скажет. Однако, лично я склоняюсь к мысли о том, что ВК анализирует не только количество жалоб, но и их источники.
Например, если на страницу пожалуются пользователи, которым только что написал в ЛС/поставил лайк/добавился в друзья владелец страницы - это будет ярким индикатором того, что со страницей что-то не так.

Также я имею основания полагать, что фильтры учитывают процент жалоб от общего числа уникальных посетителей страницы, а не количество отправленных жалоб как таковых. Например, если мы говорим  о более-менее популярном человеке, то количество жалоб для проверки его страницы модератором должно оказаться существенно более высоким, чем для проверки обычного пользователя.

А вообще, заблокировать "чистую" с точки зрения алгоритмов ВК страницу реального пользователя таким образом, скорее всего, не получится. Насколько мне известно, для блокировки чужой страницы некоторое время назад использовались совершенно другие способы.