Сколько баллов нужно набрать для поступления в ВУЗ?

Средний балл аттестата
Анонимный вопрос
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 18 мар 2020  · synergy.ru/lp/kd

Для того, чтобы поступить в ВУЗ по русскому языку придется иметь 36 баллов, а по математике (профиль) - 27 баллов.

Минимальный проходной балл ЕГЭ по остальным предметам:

  • по обществознанию — 42,
  • по истории и литературе — 32,
  • по географии — 37,
  • по информатике — 40,
  • по физике, химии и биологии — 36.

Отдельно следует отметить порог прохождения экзамена по иностранным языкам (английский, испанский, китайский французский и немецкий), он составит всего 22.

Но вуз вправе повысить проходной балл. Уточняйте в приемной комиссии.

https://synergy.ru/edu/news/minimalnye_bally_ege