Сколько будет стоить модернизация всего ЖД-полотна в России под современные стандарты?

ЭкономикаРоссия+2
Ростислав Боровский
Технологии и промышленность
Руководитель отдела аналитики в СофтЛинк  · 24 мая 2022  · bosfera.ru/dossier/ilya-boreckiy
Добрый день!
Общая протяженность всех железных дорог в России ровна 122 000 километрам.
Цена одного километра железнодорожного полотна равна 52,5 млн рублей.
При не сложной математический вычислениях получается сумма равна 6,405 трлн рублей.