Сколько человек может прожить без еды?

Здоровье
Марина Кристева
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 июл 2015

Врачи считают, что человек без еды может прожить до 8-ми недель, если он при этом будет пить хотя бы воду. Но точного ответа на этот вопрос нет, потому что все люди разные, у них разное физическое состояние.

Пожилой человек долго не продержится, вроде, не больше 2-ух недель. Молодой человек без подготовки может протянуть и месяц.