Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько денег дарят на свадьбу?

ПодаркиСвадьба
Анонимный вопрос
  · 100,5 K
Художник-дизайнер. Рисую цифровые портреты.  · 15 апр 2021  ·
maqleinart

Не знаю как в Москве, но если говорить про среднюю свадьбу по регионам, то средняя сумма это 5 - 10 т.р. Вы конечно можете подарить больше, если позволяет кошелек, но лучше скинуться с другими приглашенным и подарить действительно классный подарок, на который возможно сами молодожены не рашатся тратиться. Например, путешествие в романтический или курортный город.

Портреты по фото на холсте. Идеальный подарок и яркие эмоции.Перейти на instagram.com/maqleinart
Познавательные и развлекательные статьи об организации мероприятий. Ответы на моём сайте h...  · 3 мар 2020
Да, в нынешнее время нужно дарить деньги, которыми молодожёны часто расплачиваются за банкет. В Москве обычно от 5000 если вы один, от 10000 если вдвоём (пара). Я очень часто провожу свадьбы, юбилеи ... и выше указанные суммы относятся к обычному застолью, где небольшой бюджет и среднее количество приглашённых 30 человек (+-) - Вот свадебный ценник: - Стол из... Читать далее
конда люди устраиаают свадьбу, они знают на что идут и какие расходы, 5000 на одного гостя не родственника... Читать дальше
Если не можете определиться с суммой, то попробуйте прикинуть, что молодожены смогут купить на эти деньги. Например, они переезжают в новую квартиру, нужно обставляться ВСЕМ, вплоть до лампочек и посуды подумайте, что они смогут купить. Например, подарите им 5000, они смогут купить хорошие ножи на кухню, например, или подарите 10000 это уже комплект хорошей посуды из... Читать далее
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 6 нояб 2018

На скольких свадьбах я бы не была, и сколько бы этот вопрос не обсужада - всегда фигурирует сумма 100$ на двоих. Но опять-таки, здесь нужно учитывать кем вы приходитесь молодоженам. Близкие родственники конечно могут и (хотелось бы чтобы дарили) побольше.

А если например, вы со своей спутницей/спутником идете в качестве друзей молодых - 100 долларов вполне нормальная сумма.

Организация свадеб и ярких выездных регистраций.   · 29 февр 2020

Конечно это зависит от ваших возможностей и масштаба ваших отношений. Если это родственники, естесственно нужно подарить побольше чем просто гость. да и в разных городах уровень жизни тоже разный, если для Москвы 5000р. будет мало, то для провинции очень даже неплохо)

Дарите сколько ваша душа пожелает, все -таки надо надеяться что на свадьбу вас зовут не из-за денег)

Твой свадебный организатор теперь здесь:Перейти на volvach-wedding.ru

А может еще просто гость квартиру обязан подарить? Или машину, что значит 5000 мало?? )))

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 23 июл 2018

Дарите по возможностям, можете соотнести с тем подарком, который бы вы выбрали, но не уверены, понравится ли он молодоженам, не пытаетесь "откупить" свое место на свадьбе подаренными деньгами

Обычно дарят по 5000-10000 с носа. Меньше дарить точно не серьёзно. СПб

Я — искатель приключений в мире слов и их значений.  · 1 нояб 2018

Мы когда-то обсуждали этот вопрос с друзьями и решили, что пять тысяч - ок) Конечно, всё от желаний и возможностей дарителя зависит, но совсем уж мелочиться тоже не комильфо - свадьба (по хорошему) один раз бывает.

Организовываем незабываемые свадьбы под ключ в Москве и области 💍 Наша специализация -...  · 31 июл 2020  · ezwed.ru
Это зависит от обеспеченности приглашенных и степени родства. По свадебному этикету принято дарить в конверте примерную сумму банкета на одного человека, умноженную на два. В среднем это от 5 до 10 тыс. рублей. Этого вполне достаточно, чтобы люди могли покрыть свои расходы на праздник и что-то еще осталось на приятные мелочи. Но сумма может меняться. Так, родители... Читать далее
★Аниматоры ★Шоу-программы ★Вечеринки Звоните 8-993-007-50-44 и Whats App 8-913-385-83-92  · 17 апр 2020  · oazis-opt.ru/animatory-na-den-rozhdeniya
Оптимальной суммой на сегодняшний день от пары будет 10 т.руб. Ведь сегодня, организация свадьбы - это дорогое удовольствие. Данная сумма хорошо поможет молодоженам вернуть часть расходов, которые сегодня достаточно велики (ресторан, ведущий, видео и фотосъемка). Можно вложить в конверт, например, 7 т.р., а 3 т.р. - потратить на конкурсы и выкуп кусочка торта. Это... Читать далее
Аниматор в Новосибирске на дом и детский сад. Сказка начинается с вашего звонкаПерейти на oazis-opt.ru/animatory-na-den-rozhdeniya
Ну так они знали на что шли, когда опганизовывали свадьбу, нет денег не надо играть свадьбу)). Я не обязана... Читать дальше
Первый
Считаю, что лучшим подарком в большинстве случаев будет изделие из драгоценных металлов, так как этот подарок останется на долгое время, будет всегда актуален и принесет не мало радости его обладателю, поэтому, если мне нужно приобрести подарок, то я первым делом захожу в интернет магазин подарков из серебра и золота ручной работы Апанде, здесь всегда просто огромный... Читать далее