Сколько денег нужно на первое время при переезде в США по гринкарте? Интересует чуть точнее, чем просто «что чем больше - тем лучше».?

ПутешествияСшаЭмиграция
Настасья Макфинова
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 23 нояб 2017

Вы не конкретизировали вопрос, а хотите конкретный ответ. Что такое "переезд в США"? Переезд на Манхеттен - ну, заложите по 6000 долларов в месяц на аренду квартиры. Переезд в Кентуки? Тыщи за 2 в месяц снимете ДОМИЩЕ с парой гектаров землицы. Переезд в Техас? Видел там на продаже дом+земля тыщ за 100 баксов в глубинке. Переезд в ЛА? 2000-2500 в месяц квартира 2 спальни+гостиная на семью с 1-2 детьми. На еду семье из 3-4 человек достаточно около 1000-1200 в месяц. Это план "покупаю почти что хочу в магазине, без черной икры и выпендрежа, но отличная еда почти без ограничений". Бензин - зависит от машины. но заложите баксов 50 в неделю. Квартиру берите с ГАЗОМ: это дешевле. У нас газ стоит 16 центов в день - и жги сколько влезет. Интернет - 50 баксов в мес. Телефон каждый номер  = 50 баксов в мес. В общем, я бы лично советовал на семью из 3 человек (с ребенком) на первый год в режиме "не хочу работать - хочу просто тусить" взять примерно 40-60К долларов. Это год балбесничания в спокойном режиме.

В более мелких городах и менее раскрученных штатах сумма может быть сильно меньше.

В комментариях писала более конкретно, что интересует )

Осталось только потратит полчасика и найти все ваши комментарии да? )