Сколько держатся браки по любви?

ПсихологияЛюбовь+2
Виктор Титов
Исследую телесность, работу мозга и сознания, природу. Практикую тайский йога-массаж и...  · 18 сент 2021
Формулировка вопроса подразумевает отсутствие ответственности у участников брака, но это иллюзия. Брак не может держатьСЯ сам, это не субъект. Брак держат супруги.
Сколько супруги держат (сохраняют) брак, который начинался как брак по любви? Это зависит от их целей, привычек, обусловленностей, темперамента, психического и физического здоровья, и в меньшей степени от основания брака - любви на момент свадьбы. Прошлое забывается, решение о сохранении брака чаще принимают на основании событий и отношений за ближайший к настоящему моменту период жизни - год, месяц. Что в это время происходит, то и определяет сохранность брака, а не начало пути.