Сколько длиться один тайм в баскетболе?

СпортБаскетбол
ильфат ионов
SportClan.ru
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 15 февр 2022  · sportclan.ru
Здравствуйте, Ильфат!
Понятия «тайм» в баскетболе не существует. Для обозначения времени в баскетбольном соревновании используются понятия «четверть» и «период».
Баскетбольный матч состоит из четырех четвертей, каждая по:
  • 10 минут в Европе;
  • 12 минут в NBA.
Две четверти составляют период, т.е. в баскетбольном матче 2 периода, каждый по:
  • 20 минут в Европе;
  • 24 минуты в НБА.
Между четвертями предусмотрен перерыв (тайм-аут) в 2 минуты, между второй и третьей — 15 минут. Перерывом могут воспользоваться тренеры европейских команд, а в НБА — еще и игроки. Максимальное количество тайм-аутов за матч:
  • НБА — 7, каждый по 1 мин и 15 сек;
  • в Европе — 5.
В НБА, как и в Европе, разрешено 2 тайм-аута в течение заключительных 3 минут игры. Время тайм-аутов не включается в игровое.