Сколько должно быть карт у 1 человека?

У меня их 4 карт от двух банков Сбера и Тинькофф и я не могу решится какую из них убрать для комфортного пользования . Помогите мне решить такую проблему как у меня.
БанкиСбербанкТинькофф
Кирилл Лазаренко Денисович
Финансовая грамотность населения
Финансовый консультант  · 9 окт 2021  · myfinsovet.ru
Банковская карта это не элемент роскоши или накопительства, а обычный инструмент. Карта должна исполнять цели и задачи на неё возложенные, а не быть пассивом тянущим деньги из бюджета. Может деньги и не большие в месяц, но чем больше карт тем больше затрат.
Оптимальный вариант когда карта - бесплатная, т.е. Вы не платите за выпуск и содержание карты, а СМС-информирование бесплатное.
Лично у меня 4 карты с заданными целями:
  1. Зарплатная
  2. Кредитная
  3. Дебетовые карты 2х банков для упрощения обслуживания счетов.
Все они выпущены бесплатно и я не плачу за их обслуживание.