Сколько еще "проживет" WorldOfTanks ?

Компьютерные игрыИгрыWorld of tanks
Катран Денёва
Занимаюсь информационными технологиями. Очень люблю историю, философию.  · 27 нояб 2020

Мнение президента WoT Виктора Кислого состоит в том, что игра будет жить либо вечно, либо очень долго. Как футбол или шахматы. Я с этим в полной мере согласен. Фишка игры в том, что это совсем не просто шутер – стрелялка. Игровой сценарий (gameplay) похож скорее на командные игры: футбол, хоккей и баскетбол. Только ты как гладиатор в броне и с оружием – в танке ;-) ! Цель – приложить максимум усилий для победы твоей команды. Средняя продолжительность боя – 7 минут. Максимум – 15. От того, какая у тебя броня и оружие, сильно зависит твоя роль в команде! Танков (комплектов брони и оружия) в игре много. Только классов пять, а вариантов сотни на десяти уровнях. Есть интересный стиль игры – разведчик «светляк». То есть нужно за весь бой, не сделав ни одного выстрела, по итогам боя получить лучшие показатели по вкладу в победу в команде.