Сколько этапов необходимо для формирования двигательного умения и навыка?

Владимир Н.
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей литературе и...  · 1 окт 2018

Существует 3 этапа формирования двигательных умений и навыков.
На первом этапе происходит первоначальное знакомство с навыками и разучивание движений.

На втором этапе формируется устойчивое выполнение упражнения, исправляются ошибки. Формируется углубленное владение навыком.

На финальном, третьем этапе формируется плотное закрепление выученных движений. Любые остальные, лишние движения мозг начинает автоматически оттормаживать, чтобы они не мешали выполнять упражнение.