Сколько куриных яиц можно съедать в день?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос
Специалист сайта spksport.ru  · 25 авг 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Яйцо это довольно интересный продукт, так как по своей сути он состоит из двух абсолютно разных продуктов - белка и желтка. Ну дак вот, желтков в день можно съедать столько, сколько захочется (но естественно в пределах разумного), а вот желтков рекомендуется не более 2-3 штук в день.

Мне,, Алиса" подсказала рецепт омлета, там одно яйцо на 50мл.молока. У меня был литр этого продукта и я использовал 20 штук яиц. Получилось вкусно и съел всё и сразу. Прошло уже 12 часов и пока, как говорится, полет нормальный. Может так и будет?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 24 окт 2018

Рекомендуется в сутки съедать не больше трех яиц в чистом виде (т.е. сырых, вареных, жареных и пр.). Яйцо - достаточно тяжелый для желудка продукт, поэтому если за раз съедать больше трех яиц, то можно получить в лучшем случае несварение.

Универсальная статья, напиши вместо яиц любой другой продукт тоже верно будет

Да даже водой можно отравиться

Stand up for science:)  · 23 окт 2018

Сколько вам хочется. Сейчас весь интернет завален антинаучной чушью про повышение холестерина и т.д. Если у вас нет хронических заболеваний, аллергии, и т.п., вы можете спокойно руководствоваться своими ощущениями после съеденной пищи, и предпочтениями в еде.

Моим родителям за 80 лет, мне 48. Сколько помню они каждый день принимали в пищу и по настоящее время вареные яйца. Вот и делайте вывод, вредно есть вареные яйца каждый день или нет.