Сколько лампочек нужно, чтобы добыть достаточно вольфрама, чтобы разбогатеть?

Лайфхак
godofthefail
Студент Томского Политехнического Университета, историк-любитель  · 20 мар 2015

В среднем за 2014 год цена вольфрама на рынке металлов в США колебалась от 55 до 57 долларов. Если взять среднюю цену 56 долларов, и при условии, что для «богатства» нужно $1000000, то вам понадобится около 17850 кг вольфрама.

Из 1 кг вольфрама получается тонкая проволока длиной 3,5 км, которая расходуется для создания 23 тысяч 60-ваттных лампочек; то есть если вы решили сделать капитал на продаже вольфрама из ламп, то вам понадобится всего 410550000 лампочек . Тогда уж легче продавать сами лампочки, а не вольфрам из них.

сколько стойт грам фольфрама