Сколько лет могут дать за то, что обчистил две квартиры, если при этом есть условный срок 1.5 года?

СудУголовный кодекс+3
Дмитрий Ветров
юридические услуги +7(963)856-95-34  · 6 июл 2020  · law-ekb.ru
Дмитрий

Обчистил две квартиры - это два преступления, предусмотренные пунктом "А" части 3 ст. 158 УК РФ (как правило), то есть два тяжких преступления. В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ при совершении тяжкого преступления в течение испытательного срока суд отменяет условное осуждение и присоединяет его полностью или частично к вновь назначенному наказанию. Если нет рецидива преступлений, то теоретически можно было бы и избежать реального срока, но поскольку суду так и так назначать реальный срок (из-за обязательной отмены условного срока), то с вероятностью 99,9% судом будет назначено реальное наказание в виде лишения свободы, при этом срок не будет ниже срока лишения свободы по условному осуждению, учитывая судебную практику предполагаю что срок будет около трех лет. Все вышесказанное справедливо для совершеннолетнего обвиняемого.