Сколько лет религии ислама?

ИсторияИсламВозраст
راحيم
На Кью задали 1 похожий вопрос
Учусь на факультете востоковедение!!!   · 26 мар 2021

Для мусульман ислам не был новой религией в 600-х годах, когда Пророк Мухаммед начал проповедовать в Мекке. Вместо этого он рассматривается как продолжение и краеугольный камень традиций более ранних пророков, которые почитаются всеми тремя монотеистическими конфессиями. Послание Мухаммеда только продолжает и совершенствует послания Ибрагима (Авраама), Мусы (Моисея) и Исы, которые были искажены с течением времени. Таким образом, для мусульман Храм Соломона, который был построен на Храмовой горе Иерусалима в древние времена, был фактически частью их собственной религиозной истории!!!

Художник по образованию и по профессии ,  · 24 нояб 2020

Происхождения ислама связывают с мекканским купцов Мухаммедом (Магометом) он начал проповедовать новую религию в 610 г.н.э, в своём родном городе