Сколько людей ежедневно заходят в Minercaft?

Ирина Абязова
Знаю многое о видео играх но не один человек не может всё полностью знать  · 29 дек 2021
Ежемесячная аудитория Minecraft достигла 112 миллионов человек. Об этом рассказала руководительница команды Minecraft Хелен Чианг (Helen Chiang) в интервью журналистам ресурса Business Insider.
Для сравнения, в октябре данный показатель составлял 91 миллион. Рост в 21 млн человек представляется просто колоссальным, особенно, если учесть, что игра вышла уже более 10 лет и не является модной новинкой.
Также стоит отметить, что игра не бесплатная для большинства платформ. Статистика учитывает игроков с консолями, компьютерами, мобильными устройствами и образовательную версию игры.