Сколько ложек соли для засолки нужно класть на 2 и на 3 литра огурцов?

РецептыОгурцыКонсервирование
Светлана Зубенко
Разносторонняя личность  · 4 авг 2020

Я кладу, обычно, на 2х литровую банку огурцов 2 ст. ложки без горки соли и 1 ст.ложку сахара.

Если банка 3х литровая, тогда 3 ложки соли без горки и 2 ложки сахара

Считаю, что всю жизнь надо учиться, развиваться и узнавать что-то новое. zen.yandex.ru/id/...  · 10 авг 2020

Для засолки огурцов на литр раствора кладут 2 столовых ложки соли и 2 столовых ложки сахара. На трехлитровую банку я делаю 2 литра рассола, на 2-х литровую 1,5 литра. Лишнее выливаю. Чтобы огурцы были хрустящими кладут листья хрена (вишни, дуба). Для вкуса кладут чеснок и зонтики укропа.

А сахар то зачем ?