Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько максимум времени можно слушать музыку в наушниках без вреда для здоровья?

ИсторияМузыка+3
Богдан Фурс
  · 12,5 K
созидающий лентяй, диванный эстет в области музычки и кино, альпийская коровка  · 14 авг 2017

Маленький бонус к предыдущему ответу:

На чисто психическое состояние музыка может оказать существенное влияние, могу это сказать как отбитый любитель музыки. Тяжесть в голове, общее восприятие пониженное, отрешённость и т.д... Зависит отчасти от жанра и громкости. Эмбиент тот же или что-нибудь спокойное можно слушать довольно долго, у меня вот на фоне тихо играют они много часов частенько, а какой-нибудь шугейз непрерывный на полную громкость и за час может ощутимо подействовать.

Интернет - кот  · 2 авг 2017
Ответ на вопрос во многом зависит от типа наушников, качества звучания, но самое главное - от уровня громкости.  Судя по своему опыту могу отметить, что гораздо проще и комфортнее слушать музыку в "закрытых" полноформатных студийных наушниках, чем во втычках (вкладышах).  Согласно статье (http://www.otoskop.ru/rus/2009/09/bezopasnoe-i-kachestvennoe-proslushivanie-muzyki-... Читать далее