Сколько может стоить биткоин через 10 лет?

Анатолий Казаченко
Онлайн-ресурс для конвертирования криптовалют и других электронных средств  · 10 апр 2021  · baksman.org

На данный вопрос не возьмутся ответить даже мировые аналитики, поскольку прогнозировать позиции криптовалюты на столь длительный период времени просто нереально. Динамика цены монеты значительно колеблется, лишь за один день стоимость может упасть или подняться на сто или тысячу долларов. Цена биткоина регулярно меняется, к примеру, в 2009 году пользователи могли приобрести сотни монет всего за один доллар, а на сегодняшний день стоимость криптовалюты составляет 60 000 долларов. Предугадать приблизительную цену в будущем возможно лишь на основе динамики курса прошедших лет.

Говоря о самых минимальных прогнозах, стоит отметить, что некоторая часть специалистов уверяет в том, что 1 процент от всей денежной массы будет составлять именно биткоин (около 250 миллионов долларов), а цена вырастет до 120 тысяч долларов. В таком случае применение биткоина станет максимально доступным в обычной жизни. Однако основываясь на данных о периодическом падении стоимости монеты, необходимо обратить внимание на мнение других аналитиков, утверждающий, что стоимость виртуальной валюты не превысит 70 тысяч долларов. Максимальный пик биткоин достиг в 2021 году, а на данный момент уже существует большое количество стремительно развивающихся альтернативных электронных монет.

Другие специалисты, такие как К. Петерсен, предполагают, что спустя несколько лет цена вырастет до ста тысяч долларов. Стоит отметить, что данный эксперт уже прогнозировал взлет стоимости в 2017 году, который был подтвержден. Специалист добавил, что виртуальные монеты станут валютой будущего и займут свою нишу в повседневной жизни.

Это всего несколько вариантов развития будущего криптовалюты на следующие 10 лет. Монета стремительно развивается, что делает возможным как невероятный подъем, так и крах биткоина. Но большая часть аналитиков согласны с мнением, что, пройдя максимальный пик стоимости в 2017 году, валюта больше не сможет пересечь этот рубеж, по этой причине рекомендуют майнерам и инвесторам вкладывать деньги, силы в другие развивающиеся монеты. Но такой прогноз не обозначает, что криптовалюта исчезнет, биткоин наиболее популярный во всем мире и активно используется в различных направлениях. Если у вас есть желание добывать именно биткоин, такое решение достаточно обосновано.

Заниматься майнингом данной криптовалюты наиболее полезно для проживающих в экономически слабых государствах (территория СНГ). Стоимость биткоина продолжит увеличиваться при условии сохранения спроса на криптовалюту. Степень потребности напрямую формирует стоимость монеты. Уже сегодня есть возможность зарабатывать средства во время колебаний курса, вкладывая в виртуальную валюту при низкой стоимости и избавляясь от нее во время увеличения цены.

Подведя итог, даже в условиях конкуренции с другими виртуальными монетами, биткоин будет стремительно увеличиваться в цене в ближайшем будущем, хоть и есть риск небольшого падения стоимости, к чему необходимо быть готовым. Мнения экспертов отличаются, спустя 10 лет цена биткоина может варьироваться от 10 до 100 тысяч долларов, говорить о конкретной стоимости сейчас не представляется возможным.

Учитывая огромное количество положительных прогнозов, стоит все же брать во внимание определенные риски, так как на примере произошедшего разделения криптовалюты, никто не даст гарантий, что сценарий не повторится. Другие эксперты пророчат взлом монеты в грядущем будущем. Такое мнение не подкреплено фактами, но имеет право на существование, следует учесть все риски для сохранения личных денежных средств.