Сколько можно заработать, поехав по программе Work and Travel USA?

РаботаАмерикаРабота в америке
Анна Карпенко
Work and Travel | Визы в США | Волонтерство   · 7 февр 2020  · usatrvlr.ru
Егор

Средняя ставка по программе - 10$/час (без учета чаевых). При условии работы 40 часов в неделю ваша зарплата составит порядка 1700 USD в месяц и, соответственно, около 5000 USD за 3 месяца. Часто работодатель предлагает дополнительную загруженность участников, при этом ставка во время переработки умножается на коэффициент 1.5.

Даже если количество часов на вашей позиции ограничено, поиск подработки на 15-20 часов в неделю не будет проблемой. Можно найти ее на сайтах типа craiglist (аналог avito), спросить у коллег или пройтись по местным заведениям. В летний период, в разгар туристического сезона, лишние руки никому не помешают. С загруженностью 11 часов в день и двумя полными выходными, ваш доход составит 7000-8000 USD. Как найти подработку по программе Work and Travel – опыт участника.

Работая в сфере обслуживания, где чаевые являются основным источником дохода, ваш потенциальный доход может достигать 3 – 4 тысячи USD в месяц. Это не обязательно должно быть заведение премиум-класса, потому как в Америке оставить на чай – это самая что ни на есть норма. Будучи официантом в семейном ресторане, находящемся где-то в небольшом городке, вы сможете заработать 10000-12000 USD . Посмотреть доступные вакансии Work and Travel можно здесь.