Сколько на самом деле стоят клинические исследования? И по каким причинам высокая стоимость?

МедицинаБиологияКлинические исследования
Евгений Семенов
Clinical Research Laboratory (CRLab) - это российская контрактная исследовательская и конс...  · 22 сент 2020  · crlabcro.com

Стоимость клинических исследований может очень сильно разниться. Зависит от множества факторов. Например от таких как, сложность получения, уникальность технологии производства, токсичность препарата, направления терапевтического эффекта. Действительно, стоимость клинических исследований очень высокая. Это связано с тем, что в процесс вовлечены на разных стадиях проведения от десятков, до десятков тысяч человек, задействуется дорогостоящее оборудование и множество специалистов. Подробнее с клиническими исследованиями можно ознакомиться в статье https://crlabcro.com/provedenie-klinicheskih-issledovanij