Сколько наличных можно ввезти в Турцию?

Сколько денег я могу взять собой в Турцию? Интересуют именно наличные средства. Что будет, если сумма превышает установленный лимит?
ЮриспруденцияФинансы+3
Светлана Чернышова
Руководитель Агентства недвижимости Point Property  · 9 июн 2023
Количественные ограничения на ввоз наличных в Турцию: что вам нужно знать
Когда дело касается перевозки наличных денег в Турцию, важно быть в курсе действующих правил и ограничений. Согласно турецкому законодательству, если у вас есть сумма наличных денег, превышает 10 000 евро (или эквивалентную сумму в другой валюте), вам нужно задекларировать ее при въезде.
Декларация наличных денег должна быть представлена в письменной форме таможенному офицеру при въезде в страну. Если сумма превышает установленный лимит, но она не была задекларирована, то деньги будут конфискованы.
Если сумма не превышает лимит, вы можете ввозить наличные без дополнительных ограничений.