Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько необходимо читать страниц художественной литературы в день, чтобы это приносило интеллектуальную пользу человеку?

ЛитератураКниги+3
Максим Хайзенберг
  · 2,9 K
Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель Истории и обществознания   · 18 февр 2019

Если заставлять себя ,удовольствия это мало принесёт, а если хочется читать,поверьте и книги мало будет.

Ещё важный момент это разные потребности в чтении.

Если про художественную литературу , я читаю 1 главу в день , потому 1 глава законченный кусок произведения. Не люблю останавливаться на середине. А потом течении дня , обдумываю что прочитал. А если очень хочется ещё почитать читаю.

Анонимный ответ21 февраля 2019
Лично знаком с человеком, который читает запоем высокопробную художественную литературу, но умнее почему-то не становится. Он получает удовольствие от самого процесса чтения и, как это ни странно, ровным счетом ничего из прочитанного не запоминает. А то, что запоминает, понимает максимально буквально. Если написано "сардины облаков плывут на юг", то это и значит, что... Читать далее
Дело не в страницах конечно, дело в поимке _длинного дыхания_ , выключении из оков сенсорного (а также концептуального) поля, выход из комплексной инерции, в которую попадает всякий не пользующийся орудием внутреннего (и независимого от давления среды) развития. На счет все таки страниц, или иначе обьемов поглощенного лит материала и вообще о объеме работы с текстами. Сл... Читать далее
Важно не кол-во прочитанных страниц, а как много информации удаётся черпнуть от прочтённого. Лично я от тяжёлого текста могу устать и на 10 странице. А вот современное чтиво даётся очень легко, однако и толка от такого чтения мало. Читай, как тебе удобно Далее субъективщина . Для развития могу посоветовать либо деловую литературу(из последнего, что читал- Уолтер... Читать далее
Лёха, да я нормально читаю. просто не всегда прошибает, не всегда чувствую душевное озарение....точнее давно... Читать дальше
Не думаю, что можно назвать конкретные цифры, ведь каждый человек по-своему осмысливает прочитанное. Помимо того, что у всех разные умственные способности, также играет роль то, какое именно произведение вы выбрали. Одни книжки простые для восприятия, над другими же можно думать часами. В общем, единственный универсальный совет - читать столько, сколько получается... Читать далее