Сколько норок в мире?

Лолита Архестова
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 11 дек 2018

В мире 340 видов норок, и сосчитать точную численность их всех невозможно. Европейская норка занесена в Красную книгу, и по имеющимся данным количество животных в дикой природе продолжает сокращаться. Для сохранения вида даже разработана программа консервации генома и реинтродукции.