Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько новоиспеченный эмигрант должен зарабатывать в Нью-Йорке для более-менее комфортной жизни?

РаботаСша+2
Виталий Руденко
  · 4,0 K

В тех же штатах немного другие понятия комфорта. Вот например многие молодые люди снимают квартиру с кем то. То есть ищут изначально чужого человека, для того, что бы жить с ним вместе, разбив плату за жильё на двоих. Для американца это вполне нормально, и комфортно, а для русского? Или вот другой пример. Фильмы, сериалы. В штатах прилетает огромный штраф от провайдера за пиратство (возможно сейчас для многих будет открытием, но пиратство - это не только скачивание чего то через торрент), потому вам нужно будет либо покупать всякие подписки, либо юзать ВПН, но бесплатный ВПН будет проблемным (вопрос комфорта, потерпите?), тогда придётся покупать подписку на ВПН, опять же, вопрос комфорта, может быть вам комфортно вообще ничего не смотреть. Передвижение тоже связано с понятием комфорта. Вы знаете какое грязное метро в том же Нью-Йорке, по сравнению с московским метро? Картина такая: справа пробегающая крыса, и гора мусора слева от вас - вполне норма. Комфортно ли вам это будет? Или же вы побрезгуете, и будете передвигаться на такси. Так что таких мелочей сотни, и всё это очень индивидуально. Потому надо отталкиваться в первую очередь от жилья. ~1500$ в месяц, ну или в два раза меньше, если с кем то. Если нет и 600$ в месяц, то тяжко будет, даже если забыть про комфорт.

Подавляющее большинство Нью Йоркцев, даже очень богатые, катаются на метро и автобусах и на крыс стараются не... Читать дальше

Да, я знаю, просто я постарался максимально подчеркнуть разницу в восприятии комфорта, в России, и США. Ибо кому то комфортно на одну сумму, кому то на другую.

Анонимный ответ11 марта 2019
Что такое комфортабельно - очень даже дело вкуса. Мне, например, кажется, что приятнее готовить еду дома, а кто-то предпрчитает каждый день ходить по ресторанам и пить коллекционные вина. Или, мне кажется, что вполне можно обойтись без автомобиля в городе, а многим общественный транспорт претит. По-моему, один человек может прожить вполне нормально на 5 тысяч в месяц... Читать далее
Первый
Ахахааха ну и бред тут  пишут. Был в сша хотел переехать поэтому изучил вопрос. 1)Жилье в NY-от 600 шекелей за комнатушку и плохом районе ну или у украинских евреев на брайтоне. за 1000 можно уже приличную комнату снять(крейг лист в помощь)+депозит.2)КУ тут пишут про КУ 600 шекелей..ахахахах, да интернет тут дорогой ,но можно и в 250 $ уложиться даже в 1 бедруме(2... Читать далее

Специально поинтересовалась у знакомых. Съемная квартира - от 1800 до десятков тысяч, в зависимости от места. Плата за коммуналку и интернет - где-то 500-700 в месяц. Плата за проезд - еще где-то сотню в месяц прибавь. Медстраховка - порядка 800 баксов в месяц, плохонькая. Поесть-попить - 500-600 баксов в месяц. Одеться-обуться - где-то еще 500 в месяц. Это на одного-двух человек.

Леонида, благодарю за Ваши усилия. Одеться-обуться - 500?) Это наверное надо быть еще тем шмоточником, что бы... Читать дальше