Сколько нужно говорить на немецком, чтобы избавиться от акцента настолько, чтобы немцы не догадывались что я не носитель?

ЯзыкНемецкий язык
Анонимный вопрос
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.  · 13 февр 2019

Это весьма индивидуально, многие всю жизнь говорят на немецком с акцентом. Большой плюс будет жить среди носителей, и перенимать все тонкости разговора. Заниматься только по пособиям и фильмам будет малоэффективно.

Даже сами немцы говорят на своих отдельных диалектах. Кельнцы шипят, кельнский акцент хорошо узнаваем. Приезжие говорят со своим акцентом. Иран, Пакистан, Афганистан, Турция, Сирия, Польша, Россия- и все время мы тут говорим на немецком языке. Каждый со своим акцентом. Это не страшно. Главное, понимать и реагировать в ответ.