Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько нужно накопить для переезда в Санкт-Петербург?

ДеньгиПереездПетербург
Анонимный вопрос
  · 32,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 дек 2018

Мало данных. Вы будете искать работу? Какую? Вам норм снимать квартиру или вы хотите купить квартиру в Питере?  Вы один или с семьей?

Вы привыкли к какому уровню жизни? Готовы к экономии?

мы с сестрой когда-то отпраились в Питер с довольно скромными сбережениями, но у меня были заказы и мы были неприхотливы. Впрочем все равно первое время было не просто. Потом наладилось.

можно и нужно бичом  выгодно и безответсвенно на паперть а потом туристом

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 21 дек 2018
Мало вводных данных. На какой бюджет рассчитываете, есть ли там знакомые, работа, где жить будете?  Можно взять минимальный бюджет (рассчитан на основе своих поездок): * Хостел – 300 рублей/ночь х 30 ночей = 9 000 рублей, а то и меньше.  * Еда – если питаться не самыми дорогими продуктами, то, наверное, можно уложиться до 500 рублей/день, множим на 30 дней = 10-15 тысяч/... Читать далее
Можно брать посуточный тариф. За 5 дней 510 рублей было. Итого за месяц 2040 р. В него входит полный безлимит на... Читать дальше

Ну, зависит от того, где вы собираетесь жить и какой уровень комфорта вас устроит.) Одно дело - снимать квартиру или даже купить собственную, другое - снимать комнату или жить в общежитии при универе, где учишься. В общем, вариантов масса. Могу вам посоветовать заглянуть на сайт хочу-в-питер рф и почитать там информацию. Например, статью про минусы жизни в Питере)

Первый
Пр съемную квартиру уже написали. Чтобы купить, закладывайте от 3 млн (хрущевка) за однокомнатную на вторичке (15 мин езды от метро), от 2 млн на первичке (Кудрово, Парнас, ждать год-два). Это минимум. Но можно использовать маткапитал, причем переезжая из другого региона, и еще получить местный, около 150 тыс. (тут, например, подробнее https://littleone.com/publication/4... Читать далее
Первый

Когда я переехал в Питер, у меня было в кармане 8 тыс. руб., жил в общаге, через полтора месяца снял комнату, через 2 года купил квартиру. Так что можно попробовать переезжать почти не имея денег. Может и повезет)

??? Банк ограбил что ли
? "Через 2 года квартиру купил"

Первый

Накопите 2 своих зарплаты за месяц+ 2 месяца на оплату съёмной квартиры (комнаты). Я так сделала в своё время, и не пожалела- работу сразу найти не удалось, даже временную сразу найти не удалось. Я думаю, это минимум, иначе - это уже квест с препятствиями.

надоело  · 21 дек 2018

25 тысяч на аренду квартиры + 25 залога, плюс тысяч 30 на первый месяц на поиск работы, и тысяч 20 на экстраординарные расходы. Итого порядка 100 тысяч на очень комфортный переезд, но можно и существенно дешевле.