Сколько нужно съесть сладостей, чтобы впасть в диабетическую кому?

МедицинаПрямая линия+2
Андрей Маслак
Маркетолог в Фламинго Пётр  · 22 авг 2018

Думаю на этот вопрос вам может ответить врач, я понятия не имею и знать особо не хочу, к счастью, никак не связана с диабетом. Скорее всего, если такая кома есть, то она может не зависеть от сладкого.

Во-первых, если у вас изначально нет диабета, то впасть в диабетическую кому будет довольно затруднительно.

Во-вторых, это зависит от течения, типа диабета и особенностей организма. Для меня (1 тип) эта цифра должна находится примерно на уровне 500- 1000 грамм углеводов.