Сколько нужно времени для полного распада продуктов остающихся после курения (iqos, glo) и выпивания алкоголя?

МедицинаАлкоголь+2
Илья Морар
Клиника Гармония, Главный врач  · 16 янв 2023
Алкоголь распадается в течение 14 дней. Достаточно задуматься, какой это длительный срок! . Этанол и продукты распада накапливаются в спинномозговой жидкости и моче, а полностью покидают кровь только через 2 недели. А в твердых тканях и репродуктивных органов его остатки продолжают свое разрушительное действие до 5 недель после употребления спиртных напитков.
А никотин, даже из электронных сигарет, выветривается точно так же как и обычный. Общий анализ на никотин может показать срок в три дня. А вот специализированные тесты могут показывать результат вплоть до 2-х недель с последнего курения.