Сколько особей одного вида должно быть, чтобы можно было спасти вид от вымирания?

Биология
Анонимный вопрос
Безумное создание с манией на научную деятельность живущее в Вашем подсознание и...  · 7 апр 2020

Два самка и самец, классической конечно точки зрения. В биологии есть такое понятие пищевой цепочки. Вот факторы зависят как от нее, так и агрессивности среды обитания. Если человек влезает, искусственно выращивания, то при нашем уровне технологий достаточно будет одной самки, с помощью не хитрых манипуляций и науки, можно вырастить потомство, и привить ему новые устойчивости и т.д. В дикой природе, вид вымирает, если в пищевой цепости или среда обитания стала не приемлемой для вида. Выживаемость падает и вид исчезает, можно как-то заменить в цепочки на что-то другое, чтобы вид выжил, либо изменить или переселить вид в более благоприятные условия обитания.