Сколько озёр в России?

Точное число.

ОзёраВодоёмы
Ангелина К.
Писатель и путешественник. Мечтаю написать настоящую книгу и совершить кругосветное...  · 10 мая 2019

На территории России находится 2 747 997 озёр. Общая площадь - 408 856 кв.км. без учета площади Каспийского моря. Кстати, Каспийское море является крупнейшим из озёр в России. В традиционном смысле, статус крупнейшего озера принадлежит Байкалу.