Сколько памяти и мощности(процессор, ОЗУ, диск, видеокарта и другое) занимает 1 активный пользователь на сайте (сервер) ? ?

Сколько памяти занимаеться 1 пользователь на сайте (сервер) ? Просто я планирую создать сайт и интересуюсь, сколько памяти сервера будет занимать 1 пользователь, который находится на сайте
КомпьютерыСайты+3
kot may
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 19 янв 2023
Здравствуйте. Эта тема очень широка и пространство вычисляется исходя из размера данных сайта, мощности ПК подключенного пользователя и количества промежуточных роутеров-свичей.
Для турбо страниц браузера на одного пользователя в среднем выделяется 300 мегабайт оперативной памяти, примерно столько же места на жестком диске, один поток процессора на частоте 700-1000 Мегагерц. Для больших сайтов показатели могут увеличиваться в разы. Для нормальной работы придется ставить планировщик очереди и подгружать куки-файлы в ПК клиента, без подгрузки этих куки-файлов нагрузка на сервер еще больше увеличится. Так что конкретных цифр я к сожалению не смогу вам предоставить.
Можете посмотреть какие мощности используются для серверов и на базе одного-двух ПК особо расчитывать на высокий уровень производительности не стоит. Единственный вариант это создать игровой сервер для КС или Дота2, там одного ПК на топовом железе будет достаточно, но учтите, если вы захотите поиграть на этом ПК, то  тормоза и лаги вам гарантированы на 100%