Сколько платят декретные в аэропорту домодедово?

Дети
Ларина Наталья
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 21 нояб 2018

Так называемые декретные выплаты стоят из двух частей: оплата больничного листа по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все выплаты зависят не от места работы, а от конкретной зарплаты работника, ведь в аэропорту Домодедово все зарплаты разные на разных должностях, как в любой другой организации. Декретные выплаты напрямую зависят от зарплаты, а точнее от средней заработной платы за 2 года, предшествующих декрету. Так при выходе в декрет в 2018 году, за основы выплат возьмут средний заработок за 2016 и 2017 года. Рассчитать все выплаты можно самостоятельно, то есть больничный по беременности и родам вы получите 100% от среднего заработка. А вот пособие на ребенка до 1,5 лет составляет 40% от среднемесячной заработной паты.