Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько по времени максимально можно принимать Феназепам?

ФармацевтикаТаблеткиИнструкции к лекарствам
Оксана Ли
  · 183,1 K
15-летний опыт медико-экономической экспертизы. Работаю в военной медицине. Доступна на...  · 29 мар 2021

Феназепам принадлежит группе бензодиазепинов.Причем ,это бензодиазепин длительного действия.Как и все его "собратья"-бензодиазепины,может вызывать:

1.Гиперседацию( сонливость,нарушение концентрации внимания)

2.Мышечную слабость-нарушение координации,падения,дыхательную недостаточность(особенно у лиц с ХОБЛ,ожирением,обструктивным сонным апное)

3.Нарушение памяти-нарушение запоминания,эпизодической памяти

4.Парадоксальное возбуждение

5.Рост толерантность(что заставляет больного увеличивать используемые дозы)

6.Возникновение зависимости,так как все бензодиазепины имеют свойства психоактивных веществ.,те.способны при однократном применении вызвать эйфорию,а при систематическом- психическую и физическую.

В связи с этим,рекомендации по длительности приема таковы:

-как можно более короткий срок

-максимум 2-4 недели для лечения бессонницы

-максимум 4 недели для лечения тревожных расстройств.

И,самое главное,кроме того,что это препарат-рецептурный(принимать можно только по врачебному назначению), его с 22 марта учитывают как сильнодействующий препарат,подлежащий предметно-количественному учету.

Искренно желаю вам здоровья и жду для общения на канале Без РецептаПерейти на t.me/receptanet
Нету возможности по докторам ходить. Перевернула много форумов и на одном посоветовали ребят телеграме Snoteka по... Читать дальше
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 28 сент 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день, Оксана! По назначению врача рекомендовано принимать Феназепам не более 10 дней подряд, т.к. данный препарат может вызывать зависимость. Схему терапии следует согласовывать со своим лечащим доктором.

Я начала мучиться бессонницей,плохо засыпаю,несколько раз просыпаюсь ночью и не могу уснуть опять,сплю между... Читать дальше
Доктор Кочев, врач--психиатр-психотерапевт, сексолог  · 17 янв 2021

3 недели.

Или неограниченно долго под строгим врачебным контролем.
Злоупотребление феназепамом весьма опасно, осложнения достаточно тяжелые и требуют лечения

Пью его очень долго, более 10 лет.
Щас он почти не действует, даже 3 таблетки по 1мг.
Какие осложнения и чем они опасны?

Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 6 февр 2021
По случаю пережитой собственной смерти (не клинической.. никаких тоннелей, только муки.. удушье, паника и т д и т п, полиорганная недостаточность, дичайшее головокружение, будто падаешь с высоты и вращаешься.. в общем вся полнота процесса).. год терпел вегетативку и панические атаки на фоне этого пережитого говна.. потом начал искать чем спасаться.. пить алкоголь больше... Читать далее
Здоровье мальчиков и мужчин. Болезни - диагностика и хирургия органов половой системы...  · 9 нояб 2020

Прием препаратов бензодиазепинов очень опасен формированием зависимости. С этой зависимости уйти очень и очень сложно. В части работ приводятся данные, что полностью с них соскочить очень проблематично. Нужно проводить психотерапию, учиться управлять эмоциями. Фенозепам - только временная замена саморегуляции. Будьте осторожны!

Я хочу знать точную дозу.Я не живу ,а мучаюсь.
Первый
Обычная..общительная,веселая девушка..)Иногда требовательна и сурова,но всегда...  · 26 сент 2020

Доброго!Мне 43 года,на протяжении почти 20 лет я принимаю Феназепам,который мне переодически выписывает терапевт..не скажу,что я подсажена на него..но..Как отказаться от него ?Я уже чувствую,что он мне не нужен,а иногда даже две таблетки в сутки.Был шок,когда похоронила всех родных сразу всех,и состоянии до сих пор как в невесомости,радости в жизни нет,всё тускло и серо..

Просите чтоб переводили на паксил, а потом выйдите с него на афобазол.