Сколько по времени в часах заряжать хороший аккумулятор автомобиля?

АвтомобилиАккумуляторы
Альберт Аухадуллин

Зависит от степени его разряда и зарядного тока. При щадящей зарядке малым током высаженная АКБ может заряжаться до суток. При условии полной исправности и отсутствии застарелой сульфатации. В противном случае сначала следует устранить имеющиеся проблемы, иначе толку от зарядки не будет из-за падения ёмкости батареи.

Battery Service – это команда профессионалов, экспертов в области тестирования и...  · 18 янв 2021  · batteryservice.ru
Алексей К

Зависит от степени его разряженности и температуры электролита в начале зарядки, от емкости заряжаемого аккумулятора и силы тока зарядного устройства. Достаточно много параметров влияющих на время которое понадобится для полной зарядки, поэтому чтобы ответить на ваш вопрос нужно чуть больше вводных данных