Сколько продолжалась ваша самая длительная депрессия? Как из нее вышли?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 2 июл 2019

Депрессия штука цикличная  и не может длиться годами.Рано или поздно она заканчивается и каждый выходит ,как может.
Я предпочитаю   слову депрессия  замену более понятную это угнетённое  и подавленное состояние.

Вот подавленное состояние у меня было когда начинал принимать ВААРТ и перестал  употреблять психоактивные вещества .Состояние накатывало волнами,как прибой,  и откатывало,но на протяжении нескольких лет.Потом начал заниматься спортом (тренажёры и бег) и   отпустило.Сейчас каждое утро начинаю с пробежки. При беге вырабатывается гармон  удовольствия и давление понижается.

Думаю, что здесь речь не про подавленное состояние, а про психическое расстройство «депрессия