Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько продолжалась ваша самая длительная депрессия? Как из нее вышли?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 76,8 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 2 июл 2019

Депрессия штука цикличная  и не может длиться годами.Рано или поздно она заканчивается и каждый выходит ,как может.
Я предпочитаю   слову депрессия  замену более понятную это угнетённое  и подавленное состояние.

Вот подавленное состояние у меня было когда начинал принимать ВААРТ и перестал  употреблять психоактивные вещества .Состояние накатывало волнами,как прибой,  и откатывало,но на протяжении нескольких лет.Потом начал заниматься спортом (тренажёры и бег) и   отпустило.Сейчас каждое утро начинаю с пробежки. При беге вырабатывается гармон  удовольствия и давление понижается.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

Думаю, что здесь речь не про подавленное состояние, а про психическое расстройство «депрессия

Что описывать?   · 27 авг 2021
10 лет. До сих пор продолжается. Началась в 15 лет. Сейчас мне 25. Никак не вышел, и лечить не пробывал, денег нет на психологов. Поэтому рекомендую сразу начинать лечение. Если есть деньги. Всё эти годы я не работал, нет образования, я девственник, не было даже поцелуев и свиданий, тупо я уже овощ. Хотя не давно нпоехал сам за границу без знания языка, и нашер работу... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Фотография,ремонт,компьютер,игры и много чего.  · 27 июн 2021
Моя депрессия началась внезапно,на ровном месте с чувства сильной тревоги. Ехал на работу в автобусе,не доехал, решил выйти. Думал переутомление, забыл про этот случай,но ситуация повторилась,потом ещё раз и понеслось. Стал избегать мест,где случились панические атаки. Было это в начале 2000-х . В 2007, после обследований всевозможных врачей,попал в кризисный... Читать далее
Анонимный ответ11 июня 2021

Можно сказать она длится 8-10 лет
Мысли то акттвизируются то глушаться в общем весёлая у меня жизнь
В нашем городе особо надежды нет да и Обрашаться с таким у нас не принято

Первый
Анонимный ответ11 апреля 2021
Моя депрессия длится уже примерно три года. Несмотря на моменты внешнего улучшения, она представляет собой вполне себе серую картинку, где я, сжавшись в комок от тупой боли во всем теле, лежу лицом к стене и пытаюсь понять "на кой черт я вообще здесь нахожусь". Апатия, сонливость, отсутствие сил, нежелание есть и пить, тошнота, головокружение и ватность во всем теле... Читать далее
Первый
Анонимный ответ8 июля 2019
Моя самая длительная продолжалась примерно в возрасте от 6 до 11 лет, безусловно, 5 лет очень большой срок и казалось бы что должно было такого случиться. Безо всякого сомнения дома меня любили, но вдруг: папа начал пить, мама месяцами пропадала по работе, несколько неудачных попыток суицида сестры. Так получилось, что я с детства страдаю паническим расстройством, тогда... Читать далее
Автор, держись! Уверена, что все пройдет. Говорю как человек, который много раз получал по морде от жизни. Самый... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Стоит отметить, что это мой далеко не первый депрессивный эпизод, но по интенсивности самый тяжелый. Предшествовал ему период повышенного настроения и кучей планов на будущее, но в один день, будто по щелчку пальцев, все нахрен развалилось. Длился он около полугода и измотал настолько сильно, что мысли о суициде случались практически каждый день. Последние пару месяцев... Читать далее

на тот момент мне помогло понимание того, что жизнь может быть другой. Да, бессмысленной (…), но счастливой.

Блестяще!!!

Первый
Анонимный ответ7 июля 2019
Не знаю, как называется состояние, когда в течение полугода отказываешься от общения, спишь более 12 часов, через силу ешь, ходишь в душ раз в 2 недели (фу), а еще дождаться не можешь, когда все это закончится, желательно навсегда. И самое отстойное: не хочешь встать с кровати для того, чтобы поиграть или посмотреть мультики, потому что это тоже бессмысленно! Не очень... Читать далее
Первый
Анонимный ответ6 июля 2019
Года три, моя первая и, надеюсь, последняя. Если это была депрессия, конечно. Вроде бы апатия и безразличие, вроде бы подавленность и неспособность проявить характер, пес его знает. Не знаю, что послужило причиной, но, скорее всего, то, что я была очень забитым родителями и озлобленной школотой подростком-отличницей, прямо стереотип ходячий. Примерно в то время получила... Читать далее
Добрый вечер. У меня было депрессивное состояние/ депрессия около двух лет. Все началось, когда мне было 17. Ну, да, вы можете сказать, что это все возрастное, можете сказать, что это все показуха, но я вам в ответ скажу: нет нечего страшнее, чем прогрессирующая депрессия в это возрасте. Почему? Все очень просто: 17-19 лет - это лучшие годы жизни, когда решается все... Читать далее

хорошо сказал