Сколько раз может цвести гиацинт за год?

ЦветыРастения и садоводство
Анонимный вопрос
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 13 нояб 2018

Садовый гиацинт цветет весной один раз в год. Цветы могут появится как в марте, так и в мае. Все зависит от погодных и климатических особенностей региона. Цветет от одной недели до двух. Но опытные цветоводы могут продлить жизнь такой красоты недель до четырех.

Выращивают гиацинт и дома. В Москве и области можно увидеть много гиацинтов в горшках накануне 8 марта. Но в горшках - в домашних условиях - они тоже цветут 1 раз в год. Но тут есть особенность. Каждый сорт распускается в определенное время. Если это знать, можно обеспечить себя прекрасными цветами на долгий срок. Например, сначала цветут синие цветы, потом розовые. Купить и те, и другие. Получите двух-четырехнедельное цветение.

Возможен и такой уход за гиацинтом, который позволит в домашних условиях цвести его 2 раза в год. Но луковица нуждается отдыхе. Если так ее "перенапрячь", то в следующем году можно вообще не увидеть цветы.

Так что лучше раз в год, но стабильно, чем два раза в год, но без цветения в будущем.

А когда луковицы выкапывать из горшка?

Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 12 нояб 2018

В саду гиацинт цветёт один раз в год, весной. Точные сроки цветения зависят от сорта.

В домашних условиях гиацинт тоже цветёт один раз в год, без чёткой зависимости от времени года. Теоретически, можно заставить домашний цветок цвести и дважды в год, но делать этого не стоит, поскольку это может сократить продолжительность жизни цветка.

Конечно цветёт 1 раз в год

Цветочный дом «Дель Рио» — первый цветочный магазин,открывшийся в г. Липецке. Это было 3...  · 30 апр 2020  · delrio.ru
Владислав П.

Гиацинты в домашних условиях цветут 1 раз в год. По времени этот период попадает либо на март, либо на май месяц. Длительность цветения составляет от 1 до 4х недель в зависимости от множества факторов!

Здравствуйте! Гиацинты цветут один раз, с конца февраля по май месяц, но цветки радуют не долго, до 1-1,5 недель.