Сколько РЕАЛЬНО нужно времени, чтобы выучить английский по каждому уровню? (3 раза в неделю на курсах)?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Burger King
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 10 апр 2017

Вот на этом изображении показано, сколько времени требуется для достижения того или иного уровня:

Цифры взяты из международных исследований и, разумеется, они средние. Каждый уровень показан с нуля.

цифры рассчитаны с учетом года занятий систематических?

Преподаватель английского языка, авторские курсы Miss B &Future Perfect  · 12 апр 2017

Если с нуля до intermediate, занимаясь два раза в неделю(три нереалистично), с отпусками, новогодними праздниками, но с учетом, что вы выполняете все задания на дом и рекомендации учителя, то где-то 18 месяцев.