Сколько решений имеет неравенство

2^x>0 :

нет решений

бесконечно много решений

0,7^x<0:

нет решений

бесконечно много решений

√(27)^x> -ln27:

нет решений

бесконечно много решений

(1/9)^x≤1-9^x:

бесконечно много решений

нет решений

Математика
Анонимный вопрос
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихология и все...  · 30 апр 2019

В первом уравнении правильный ответ "бесконечно много решений", так как в какую бы степень мы не возвели 2, мы всегда получим число больше нуля.

Во втором нет решений, 0.7 в любой степени будет положительным числом.

В третьем уравнении нам нужно оценить обе части. -ln27 это отрицательное число, а корень из 27 в любой степени будет положительным числом. Значит неравенство верно при любом х -- ответ "бесконечно много решений".

В четвертом случае видно, что левая часть уравнения при любом х будет больше, чем правая (чтобы проверить достаточно подставить несколько значений). А значит решений нет.