Сколько Россия заработала на этом чемпионате?

ЭкономикаСпорт+3
БЗХЛ Невель
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 16 июл 2018

Заработала меньше чем потратила.  Значительно меньше, некоторые говорят чуть ли не в десять раз. Но это скорее правило, а не исключение. Львиную долю доходов от тв -трансляций и реализации комерческих прав достается ФИФА. С прошлого ЧМ -2014 ФИФА получила прибыль 2,6 млрд. $. А вот основные затраты ложатся на принимающую страну и как правило никогда не окупаются. Из плюсов только новые дороги, стадионы, ремонт аэропортов. Ну и гарантированный всплеск интереса  к футболу у детей. Ожидается наплыв в спорт школы.  А заниматься спортом полезно.

Удивительная коала  · 15 июл 2018

Нуль. Тут скорее сколько она потратила...

Почти в каждом городе-организаторе пришлось строить новые стадионы, да и в целом приводить город в порядок. А Саранск вообще к ЧМ отстраивали много: и новые жилые комплексы, и новый микрорайон, а про новые стадион и аэропорт промолчу.

Так что вот как-то так... Я считаю, что мы больше потратили, чем заработали)

жилые комплексы неочень  - один колхоз