Сколько сейчас стоит частный полет в космос и где это можно осуществить?

ТехнологииКосмос
Stepa Lavanov
Участник отбора в космонавты. Аспирант МАИ. Основатель проекта «Мы верим в космос». Лауре...  · 13 мар 2021  · мыверимвкосмос.рф

Есть два варианта космического туризма: орбитальный и суборбитальный.

Орбитальный - это полет на МКС со всеми сопутствующими расходами.

Суборбитальный - полет на высоту чуть более 100 км (линия Кармана, граница Земли и космоса). Примерно 6 минут в невесомости.

Стоимость первого варианта в районе 40 млн.долл, а второго - около 200 к.долл.

Россия, кстати, стала первой страной, которая запустила туриста в космос.

В 2021 году планируется несколько туристических орбитальных запусков.

Front-end developer  · 25 мар 2015

Роскосмос возобновляет туристические полеты на МКС. Инициативу по этому вопросу проявляется NASA. Стоимость такого путешествия варьируется от 35 до 75 миллионов долларов. Причина возобновления удивитльно проста - бюджет NASA. Всего на данный момент в космомсе побывало 8 туристов. В этом году певица Сара Брайтман летит за 52 мульта.

А от чего стоимость зависит? Разброс больше чем в 2 раза...