Сколько сохнет картина, написанная маслом? Зависит ли это от качества красок?

Живопись
Анонимный вопрос
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 6 мая 2019

Здравствуйте, от качества красок не зависит, зависит от того, насколько толстый слой краски нанесён, если тонкий - дня три будет сохнуть, если толстый, может и до двух недель растянуться.