Сколько стоит квадратный метр земли в ЦАО Москвы?

НедвижимостьМосква
reremem reremen
Управляющий партнер Intermark Real Estate  · 23 мар 2021

Как правило, земельные участки в ЦАО г. Москвы продаются с целью последующего строительства. Т.к. офисное строительство в центре ограничено городскими властям, чаще всего площадки продаются под строительство жилья.

Минимальная цена имеет место для участков, где покупателю необходимо самостоятельно согласовать объем разрешенной застройки с городскими властями, максимальная - для участков с полученным разрешением на строительство жилья. Кроме того, цена зависит от местоположения участка внутри ЦАО и потенциальной цены на жилье в данной локации.

Исходя их нашей практики, цена 1 кв.м земельного участка в ЦАО может находится в весьма широком диапазоне - от 30 000 до 1 000 000 руб.