Сколько стоит обслуживание сайта (домен, хостинг, прочие расходы) в месяц?

ИнтернетСайтыВеб-сайты
Рафис Бекбулатов
Интернет-маркетолог RU-CENTER, отвечаю на вопросы о доменах, регистрации хостинга, SSL-сер...  · 26 нояб 2020

Стоимость обслуживания зависит от требований к хостингу и особенностей сайта. Купить домен второго уровня в зонах .ru или .рф обойдется в пределах 200 рублей. В RU-CENTER стоимость таких доменов от 189 рублей в первый год. Продление на последующие годы – от 890 рублей.

Хостинг стоит от 129 (виртуальный хостинг) до 21900(максимальная стоимость аренды сервера) рублей в месяц – все зависит от требований к нагрузке и другим возможностям. Для небольшого сайта достаточно виртуального хостинга.

Минимальные ежемесячные расходы на домен и хостинг в первый год составят 189/12+129= 144,75 руб./мес., в последующие годы 890/12+129= 228,17 руб./мес. При аренде сервера по максимальному тарифу ежемесячный расход будет от 8515,75 рублей в месяц.

Занимаемся созданием сайтов и мобильных приложений с 2014 года.  · 27 авг 2021  · 2rom.ru
Roman Okhotnikov