Сколько стоит построить дом для постоянного проживания?

ДачаDom.team
Анонимный вопрос
Директор строительной компании «Золотое сечение». Задавайте вопросы: помогу вам...  · 31 авг 2020

Цена строительства первого этапа (без отделки и без инженерных сетей) может варьироваться, например, от 23-24 до 32 тысяч за квадратный метр. Все, что ниже этой стоимости – это, скорее всего строительный развод, который потом впоследствии будет тянуть деньги, и выйдет тоже на тоже.

То есть, для примера, коробка дома 100 метров может стоить 2,5 млн руб., а может и все 3,5 млн руб.

Чтобы построить дом под ключ, электрика, сантехника, газ, скважина, дорожки, забор и тд, умножайте первый этап на 2.

На основные вопросы про строительство отвечаю в этом интервью:

https://zen.yandex.ru/media/id/5f16db813ccefc04a7df56d8/otvechaiu-na-populiarnye-voprosy-po-stroitelstvu-doma-iz-gazobetona-5f181ef032e26574c73ba182

Техник-строитель, Промышленное и гражданское строительство. В строительстве с 1991 года. У...  · 8 февр 2021

На сегодняшний день уже есть точный ответ. Проведены исследования.

Если у Вас уже есть участок то можете смело ориентироваться на 50 000 рублей за кв метр!!! Да, да, именно так!

Именно такую цену вы вложите под дом под ключ - заходи и живи.

Строительство монолитных фундаментов и загородных домов.  · 23 февр 2021
Сергей
Открыть описание