Сколько стоит прививка от кори, и как ее делают правильно?

МедицинаВакцинация
Василий Тёркин
Биолог, автор блога о вакцинации "Антонина О. Вакцинах". Помогаю справиться со страхом...  · 24 мая 2021  ·
ninavaccina

Стоимость вакцины в разных регионах разная.

Вакцины от кори тоже есть разные.

В РФ сейчас доступны:

-- вакцина коревая, Российская

-- вакцина от кори и паротита, Российская

-- вактривир (от кори, краснухи и паротита), Российская

-- MMR-II (от кори, краснухи и паротита), импортная

Отечественными вакцинами до 35 лет можно привиться в поликлинике бесплатно всем, кто не болел, непривит, привит не полностью или данные о прививках не сохранились.

В более старшем возрасте могут привиться люди из групп риска типа медиков и тд.