Сколько стоит студенту жить в Москве , если есть общежитие?

ОбучениеМосква+3
Юля Энгельс
Студент МГИМО, вьетнамист  · 15 июл 2017

Это достаточно индивидуально. Исходя из более-менее нормального трехразового питания получается примерно следующее:
Поесть в столовой в универе в обед 200-300 рублей, закупиться на ужин и завтрак примерно в том же диапазоне. И того рублей 500 в рабочие дни, в выходные получается как правило меньше. Нехитрыми расчетами получаем примерно 15000 в месяц на еду (может выходить и меньше, сужу по своему опыту). Добавьте сюда, развлечения и одежду, плюс какие-то незапланированные траты вроде дней рождений одногруппников и преподавателей, получите что-то в районе 20к в месяц.