Сколько стоит зонирование в офисе или квартире?

Дизайн интерьеровДизайнерыЗонирование
Анонимный вопрос
NAYADA – ведущий разработчик и производитель систем офисных перегородок, дверей и...  · 11 янв 2021  · nayada.ru

Оптимальный инструмент для зонирования помещений — перегородки. Их стоимость зависит от следующих факторов.

Конструкция. Наиболее доступны по цене мобильные перегородки, которые напоминают ширмы. Ими разделяют рабочие места. Также доступны традиционные стационарные перегородки из закаленного стекла. Они могут быть цельностеклянными или иметь каркас из алюминиевого профиля. Простые стоят от 4000 руб/кв. м. Раздвижные перегородки имеют уже более сложную конструкцию и более высокую цену.

Размер. Высота секций стеклянных перегородок может доходить до 6 м. Для такого размера необходимо более толстое стекло — 10-12 мм. Соответственно, увеличивается и цена конструкции.

Функциональность. Для офисов используют противопожарные перегородки (для аварийных проходов), акустические (для переговорных комнат, кабинетов руководителя). Эти конструкции технически сложные, поэтому стоят дороже обычных перегородок.

Материалы. На цену влияет наполнение перегородок. Это может быть стекло различной толщины, панели ДСП или МДФ, пластик.

Отделка. В зависимости от бюджета стекло можно матировать, нанести на него сложные изображения, логотипы. Перегородку можно отделать шпоном, натуральной кожей или другим элитным декором.

image-12854-1605708987.jpeg
image-12849-1605708854.jpeg
image-8428-1482177120.jpeg

На нашем сайте вы можете выбрать подходящий вариант под свой бюджет.